365体育投注

365体育投注

出租车确权问题

信件编号: 20190918001 来信时间: 2019-09-18
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 你好,现在其他市的出租车已经确权到个人,不再存在公司统一户了,隔壁砀山以及埇桥区已经确权到个人,并且市交通局去年已经下发文件要求确权到车主,请问萧县什么时候开始启动这项工作?公司高额的保险费,超出市场价的换车费用,确实让我们车主接受不了。
问政单位: 交通运输局
答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2019-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


您好!365体育投注您咨询出租车确权问题现答复如下:目前萧县出租车确权方案(草案)已出台,待政府办公会通过方可实施。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: