365体育投注

365体育投注

退役军人安置

信件编号: 20191011002 来信时间: 2019-10-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容: 本人义务兵退役,带安置卡,至今未安置上岗,同样的义务兵,今年有的人已经安置上班,单位住建局。而且临近县市,也早已落实安置就业,萧县至今没有安置通知,国家的政策为什么不能落实,有人有关系才能安置吗?
问政单位: 退役军人事务局
答复情况:
答复单位:退役军人事务局    答复时间:2019-10-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据省、市相关文件精神,对安置后非个人原因一直未上岗的退役军人,由单位负责安置上岗,接收单位确有困难的,由政府统筹解决。目前,我县正在积极制定方案,争取尽快落实。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: